Радио: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Hardstuck (обсуждение | вклад) м |
Hector (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 24: | Строка 24: | ||
|- | |- | ||
| Общий/Основной | | Общий/Основной | ||
| − | | Общий радиоканал используемый кем угодно с наушником для болтовни или для коммуникации между отделами | + | | Общий радиоканал, используемый кем угодно с наушником для болтовни, или для коммуникации между отделами |
| ; | | ; | ||
|- | |- | ||
| Строка 60: | Строка 60: | ||
|- | |- | ||
| Частный ИИ | | Частный ИИ | ||
| − | | Используется [[Искусственный интеллект|ИИ]] для коммуникации | + | | Используется [[Искусственный интеллект|ИИ]] для коммуникации со специально установленными системами интеркомов. |
| :p | | :p | ||
|} | |} | ||
| Строка 71: | Строка 71: | ||
|- | |- | ||
| Наёмнический | | Наёмнический | ||
| − | | Используется командами [[Наемник| | + | | Используется командами [[Наемник|наёмников]] для координации своих атак или для того, что им заблагорассудится. |
| :t | | :t | ||
|- | |- | ||
| Рейдерский | | Рейдерский | ||
| − | | Используется [[Налетчик| | + | | Используется [[Налетчик|налётчиками]] для координации своих рейдов |
| :x | | :x | ||
|} | |} | ||
{{Navbox_guide}} | {{Navbox_guide}} | ||
Версия 14:22, 17 августа 2019
Здесь перечислены префиксы, которые вам нужно поставить в начало сообщения, чтобы говорить в радиоканал. К примеру: "; Привет, чудесный день!" превратится в says "Привет, чудесный день!". Вы можете убрать says, использовав ! перед префиксом. Например, "! ; чихает и произносит сиплым голосом: "Чудесный, как же" станет "чихает и произносит сиплым голосом: "Чудесный, как же". Говорить на других языках вы можете, используя префиксы из статьи про языки, или поставив их в Set Default Language, во вкладке IC. Однако, сказанное выше можно изменить для себя в Character Setup, вкладке Global
Общее
| Название | Цель | Префикс |
|---|---|---|
| Рация в руке | Первая команда - для рации в левой руке, вторая - для правой | :l или :r |
| Радио вашего отдела | При использовании сообщение идёт в канал того отдела, где вы служите. | :h |
Каналы департаментов корабля
| Название | Цель | Префикс |
|---|---|---|
| Общий/Основной | Общий радиоканал, используемый кем угодно с наушником для болтовни, или для коммуникации между отделами | ; |
| Командный | Этот радиоканал используется командующим составом и главами, для координации отделов между собой и управления ими. | :c |
| Научный | Используется персоналом научного отдела, например научными сотрудниками, для координации исследований. | :n |
| Инженерный | Используется инженерным персоналом для координации ремонта и других работ по кораблю. | :e |
| Охранный | Используется персоналом корабельной охраны, чтобы координировать правозащиту на судне и его оборону. | :s |
| Медицинский | Этим каналом пользуются сотрудники медицинского отдела для координации медпомощи на корабле. | :m |
| Снабжения | Его используют сотрудники отдела снабжения, чтобы скоординировать то, как необходимые другим сотрудникам ресурсы будут им предоставляться. | :u |
| Сервисный | Используется сотрудниками департамента сервиса, чтобы скоординировать услуги питания и уборки. | :v |
| Исследовательский | Используется сотрудниками экспедиционного отдела - исследователями - для обсуждения и планирования миссий. | :y |
| Частный ИИ | Используется ИИ для коммуникации со специально установленными системами интеркомов. | :p |
Каналы антагонистов
| Название | Цель | Префикс |
|---|---|---|
| Наёмнический | Используется командами наёмников для координации своих атак или для того, что им заблагорассудится. | :t |
| Рейдерский | Используется налётчиками для координации своих рейдов | :x |