Радио: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Vsrneji (обсуждение | вклад) м (для малогеев добавляю заметку) |
Зевака (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
| − | + | В графе "Префикс" находятся символы, которые вам нужно поставить в начало сообщения, чтобы говорить в радиоканал, или начать говорить на другом языке. К примеру: "; Привет, чудесный день!" превратится в says "Привет, чудесный день!" в общем канале. Вы можете убрать says, использовав ! перед префиксом. Например, "! ; чихает и произносит сиплым голосом: "Чудесный, как же" станет "чихает и произносит сиплым голосом: "Чудесный, как же". Говорить на других языках вы можете, используя префиксы из статьи про [[Языки|языки]], или поставив их в Set Default Language, во вкладке IC. Однако, сказанное выше можно изменить для себя в Character Setup, вкладке Global. | |
| + | |||
| + | *В случае затруднения определения вашего текущего радиоканала, просто кликните по наушнику предварительно зажав Left Shift и ЛКМ, и в окне чата высветится подробная информация о нем, включая и доступные радиоканалы. Наушники с доступом к нескольким радиоканалам встречаются крайне редко и на специализированных профессиях, таких как Капитан или Пилот челнока. | ||
==Общее== | ==Общее== | ||
| Строка 8: | Строка 10: | ||
|- | |- | ||
| Рация в руке | | Рация в руке | ||
| − | | Первая команда - для рации в левой руке, вторая - для правой | + | | Первая команда - для рации в левой руке, вторая - для правой. |
| :l или :r | | :l или :r | ||
|- | |- | ||
| Радио вашего отдела | | Радио вашего отдела | ||
| − | | При использовании сообщение идёт в канал того отдела, где вы служите. Также используется для общения в канал [[Отряд Быстрого Реагирования|ОБР]] | + | | При использовании сообщение идёт в канал того отдела, где вы служите. Также используется для общения в канал [[Отряд Быстрого Реагирования|ОБР]]. |
| :h | | :h | ||
|} | |} | ||
| Строка 19: | Строка 21: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| − | ! Название | + | ! Название канала |
! Цель | ! Цель | ||
! Префикс | ! Префикс | ||
|- | |- | ||
| Общий/Основной | | Общий/Основной | ||
| − | | Общий радиоканал, используемый кем угодно с наушником для болтовни, или для коммуникации между отделами | + | | Общий радиоканал, используемый кем угодно с наушником для болтовни, или для коммуникации между отделами. |
| ; | | ; | ||
|- | |- | ||
| Строка 75: | Строка 77: | ||
|- | |- | ||
| Рейдерский | | Рейдерский | ||
| − | | Используется [[Налетчик|налётчиками]] для координации своих рейдов | + | | Используется [[Налетчик|налётчиками]] для координации своих рейдов. |
| :x | | :x | ||
|} | |} | ||
{{Navbox_guide}} | {{Navbox_guide}} | ||
Версия 20:39, 7 января 2020
В графе "Префикс" находятся символы, которые вам нужно поставить в начало сообщения, чтобы говорить в радиоканал, или начать говорить на другом языке. К примеру: "; Привет, чудесный день!" превратится в says "Привет, чудесный день!" в общем канале. Вы можете убрать says, использовав ! перед префиксом. Например, "! ; чихает и произносит сиплым голосом: "Чудесный, как же" станет "чихает и произносит сиплым голосом: "Чудесный, как же". Говорить на других языках вы можете, используя префиксы из статьи про языки, или поставив их в Set Default Language, во вкладке IC. Однако, сказанное выше можно изменить для себя в Character Setup, вкладке Global.
- В случае затруднения определения вашего текущего радиоканала, просто кликните по наушнику предварительно зажав Left Shift и ЛКМ, и в окне чата высветится подробная информация о нем, включая и доступные радиоканалы. Наушники с доступом к нескольким радиоканалам встречаются крайне редко и на специализированных профессиях, таких как Капитан или Пилот челнока.
Общее
| Название | Цель | Префикс |
|---|---|---|
| Рация в руке | Первая команда - для рации в левой руке, вторая - для правой. | :l или :r |
| Радио вашего отдела | При использовании сообщение идёт в канал того отдела, где вы служите. Также используется для общения в канал ОБР. | :h |
Каналы департаментов корабля
| Название канала | Цель | Префикс |
|---|---|---|
| Общий/Основной | Общий радиоканал, используемый кем угодно с наушником для болтовни, или для коммуникации между отделами. | ; |
| Командный | Этот радиоканал используется командующим составом и главами, для координации отделов между собой и управления ими. | :c |
| Научный | Используется персоналом научного отдела, например научными сотрудниками, для координации исследований. | :n |
| Инженерный | Используется инженерным персоналом для координации ремонта и других работ по кораблю. | :e |
| Охранный | Используется персоналом корабельной охраны, чтобы координировать правозащиту на судне и его оборону. | :s |
| Медицинский | Этим каналом пользуются сотрудники медицинского отдела для координации медпомощи на корабле. | :m |
| Снабжения | Его используют сотрудники отдела снабжения, чтобы скоординировать то, как необходимые другим сотрудникам ресурсы будут им предоставляться. | :u |
| Сервисный | Используется сотрудниками департамента сервиса, чтобы скоординировать услуги питания и уборки. | :v |
| Исследовательский | Используется сотрудниками экспедиционного отдела - исследователями - для обсуждения и планирования миссий. | :y |
| Частный ИИ | Используется ИИ для коммуникации со специально установленными системами интеркомов. | :p |
Каналы антагонистов
| Название | Цель | Префикс |
|---|---|---|
| Наёмнический | Используется командами наёмников для координации своих атак или для того, что им заблагорассудится. | :t |
| Рейдерский | Используется налётчиками для координации своих рейдов. | :x |